176

Re: Трудова діяльність після сертифікації

Южанка, пару месяцев назад разбирался с этими делами, и вот какой для себя сделал вывод.
Для градостроительного обоснования достаточно сертификата. Для историко-градостроительного обоснования, согласно требованиям Минкультуры, до конца 2013 года нужна лицензия на реставрационные строительные работы, поскольку в новом КВЕД, обязательном с 2014 - уже нет отдельной позиции по реставрации.
Но, институты наверняка будут лоббировать свой интерес в работе с исторической средой - и попытаются сохранить свое монопольное право разработки ИМО. Думаю, до конца января они сделают свой ход.
Подробнее в этой теме: http://archiforum.org.ua/viewtopic.php?id=180

Понравилось! Не понравилось

177

renko,
а хіба зараз є такий вид містобудівної документації як містобудівне обгрунтування?

178

renko пишет:

Южанка, пару месяцев назад разбирался с этими делами, и вот какой для себя сделал вывод.
Для градостроительного обоснования достаточно сертификата. Для историко-градостроительного обоснования, согласно требованиям Минкультуры, до конца 2013 года нужна лицензия на реставрационные строительные работы, поскольку в новом КВЕД, обязательном с 2014 - уже нет отдельной позиции по реставрации.
Но, институты наверняка будут лоббировать свой интерес в работе с исторической средой - и попытаются сохранить свое монопольное право разработки ИМО. Думаю, до конца января они сделают свой ход.
Подробнее в этой теме: http://archiforum.org.ua/viewtopic.php?id=180

спасибо за ответ. Хотя мой блондинистый ум не улавливает взаимосвязь между лицензией на строй работы по реставрации и проектными работами по выполнению град обоснования. Но законникам виднее

Микола пишет

а хіба зараз є такий вид містобудівної документації як містобудівне обгрунтування?

нууу.... у меня такая ситуация, когда прокуратура требует согласованного с Минкультом исторического градобоснования.  А этим товарищам что-либо объяснять..... себе и заказчику дороже выйдет

179

Микола, дякую що помітили - так звик до цієї назви, що досі на язиці крутиться :)

Пардон, мадам Южанка, написанную мной фразу "градостроительное обоснование" нужно заменить на "градостроительній расчет". В остальном все верно написано. :)