1

Тема: объект архитектуры

Добрый день! Не придумала в какой теме лучше задать этот вопрос, поэтому спрашиваю здесь. Пересмотрела всю нормативную документацию, какую смогла придумать, не могу найти определение, что является объектом архитектуры. Благодарю за любую помощь!

Понравилось! Не понравилось

2

Re: объект архитектуры

vvv пишет:

Добрый день! Не придумала в какой теме лучше задать этот вопрос, поэтому спрашиваю здесь. Пересмотрела всю нормативную документацию, какую смогла придумать, не могу найти определение, что является объектом архитектуры. Благодарю за любую помощь!

"об'єкти архітектурної діяльності (об'єкти архітектури) - будинки і споруди житлово-цивільного, комунального, промислового та іншого призначення, їх комплекси, об'єкти благоустрою, садово-паркової та ландшафтної архітектури, монументального і монументально-декоративного мистецтва, території (частини територій) адміністративно-територіальних одиниць і населених пунктів; "

ЗУ "Про архітектурну діяльність", абзац третій частини першої статті 1.

3

Спасибо! Действительно, где глаза были) Хотелось бы услышать мнение: относятся ли к объектам архитектуры скважины, добывающие газ?

4

Есть такая отрасль - "Газодобывающая (Газовая) промышленность"... ;)
Не из скважины ведь напрямую упаковывают газ в баллоны, есть какое-то сооружение на ней? Если так, то...

5

Answer пишет:

Есть такая отрасль - "Газодобывающая (Газовая) промышленность"... ;)
Не из скважины ведь напрямую упаковывают газ в баллоны, есть какое-то сооружение на ней? Если так, то...

В том то и дело, к скважине подключается газопровод, который подает газ на установку подготовки, это сооружение , несомненно, является объектом архитектуры, со всеми вытекающими последствиями относительно его проектирования и строительства. Но скважина подключается к газопроводу уже после того, как она пробурена и в ней 100% есть газ (скважина продуктивна). А у меня есть сомнения именно насчет самой СКВАЖИНЫ, т.е. ДО того момента, как стало наверняка известно, есть ли в ней газ и будет ли она функционировать в дальнейшем, или будет ликвидирована ка непродуктивная. Заранее благодарна за любые ответы и мнения.