1

Тема: расчет колонн, ригелей при каркасно монолитной технологии.

Доброго времени суток всем форумчанам. Постараюсь вкратце. Предстоит (проектирование)строительство дома на участке шириной 8,5 м. , тоесть по наруже дом выходит 6,5 м.  Поэтому прийдется применить технологии и материалы с максимально тонкими стенами. Первое что пришло в голову это "термо дом" (стена 25см.) со всеми + и - . (ну не люблю я пенопласт). Кстати , про дом - 2 этажа , подвала нет , чердак не эксплуатируемый город Одесса (сейсмика)
Но вот родилась идея использовать каркасно-монолитную технологию - стены газобетон 30 см. (плотность 300 кг/м3 - теплоизоляционный) и несущие Ж/б колонны сечением    20х30 см.?  - средние;  20х20 см.? - по углам. Все это дело поверх соединяется ж/б ригелем  20х30 см.?   на который ложатся плиты перекрытия. . В чем СОБСТВЕННО ВОПРОС- могу ли я использовать фундаменты стаканного типа (или какие другие ? ) под несущие колонны , КАКИЕ сечения принять для ригеля и колонн и как их подсчитать(какие программы) , и самое главное где (на кой высоте ?) и как расположить рандбалку на которую будет ложится газобетон первого этажа. Грунт-лессовидный суглинок слабопросадочный. Нагрузка под подошвой фундамента самой загруженной колонны - 14,5 тонн. Максимальный пролет между колоннами 3,4 м. Постараюсь выложить парочку рисунков. ПОМОГИТЕ НУЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Post's attachments

Домик 5.01.13.jpg, 39.31 Кб, 1000 x 400
Домик 5.01.13.jpg 39.31 Кб, 230 скачиваний с 2013-01-05 

Понравилось! Не понравилось