1

Тема: Панели несъемной армированной пенополистирольной опалубки

Уважаемые проектировщики, просьба опять таки аргументированно
высказать свое мнение, касаемо того

Почему "ТЕРМОДОМЩИКИ" еще кое как развивают "пенопласт на изнанку"

С армопанелями несъемной опалубки /3д-панель и прочие аналоги и клоны/ тишина?

Технология экономична? и строителям не на чем заработать..?
Так жутко сложна в расчете?
? Я не о последних, кризисных временах, а вообще

Понравилось! Не понравилось

2

Re: Панели несъемной армированной пенополистирольной опалубки

Лично я против этой технологии. Не екологична, требуется приток и вытяжка в кажной комнате, нет влажного обмена . да теплый но зато 4 пожарная  категория. Экономична ли если от нее дети через 2-3 года имеют хроничный бронхит. Пенобетон лучше и не намного дороже

3

areu11 пишет:

Лично я против этой технологии. Не екологична, требуется приток и вытяжка в кажной комнате, нет влажного обмена . да теплый но зато 4 пожарная  категория. Экономична ли если от нее дети через 2-3 года имеют хроничный бронхит. Пенобетон лучше и не намного дороже

Это сугубо ваше мнение! /весьма и весьма СУБЪЕКТИВНОЕ!!

В обычных домах из типа "дышащих" полной грудью :D , приток и вытяжка тоже желательны и даже необходимы.
Как вы выразились: "влажный обмен", даже в самом лучшем случае и из самых-самых дышащих материалов обеспечивают отвод считанных процентов всей избыточной влаги. Остальное вентиляция и проветривание!

Хронический бронхит - как правило, это следствие неправильного воздухообмена. Это когда понадеявшись на чудотворный пенобетон делают неправильно - естественную вентиляцию. Не правильно проветривают.
При чем тут несъемная опалубка??

Чем лучше? Осталось неразгаданным /отнесем это к тому, что у вас свое ГАРАЖНОЕ производство пенобетоны
Кстати токсичность пенополистирола /по мнению некоторых адептов экологии, которые не совсем дружат с головой - имхо/ НЕ ДОКАЗАНА.

Из токсичного пенополистирола делают упаковку :) пищевых продуктов
При нормальном воздухообмене, никакого накопления стирола и прочих сопутствующих продуктов не будет.
Кстати, все страшилки родом из савецкага прошлого 70годов прошлого века, с тех пор химия шагнула вперед - ЗНАЧИТЕЛЬНО

4

Вы не скажите почему в Европе отказываются от этой технологии, они даже перешли на совецкие известковые штукатурки, отказываются от пласиковых окон, гипсовых шпакльовок. Это факт ребята ездили на заработки в Польшу Германию Португалию, часники от всего этого ОТКАЗЫВАЮТСЯ. А мы начинаем внедрять у себя уже старые и неоправдавшие себя  за рубежом технологии, на это я думаю есть причина.

5

интересно, чем им гипс не угодил...

6 Отредактировано areu11 (2012-03-13 13:19:21)

Не зная но  все жилые комнаты штукатурили известковым раствором с небольшим добавлением цемента

7 Отредактировано investor (2012-03-13 18:01:51)

areu11 пишет:

Вы не скажите почему в Европе отказываются от этой технологии, они даже перешли на совецкие известковые штукатурки, отказываются от пласиковых окон, гипсовых шпакльовок. Это факт ребята ездили на заработки в Польшу Германию Португалию, часники от всего этого ОТКАЗЫВАЮТСЯ. А мы начинаем внедрять у себя уже старые и неоправдавшие себя  за рубежом технологии, на это я думаю есть причина.

ФАКТЫ в студию!
ЭТО не факт, а новостное агенство ОБС /одна-баба сказала

От пласиковых окон может и отказываются :lol:
Вот от пластиковых? Если фабикант нормальный, блюдет технологию и сырьё, по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО и ЦЕНА-ЭКОЛОГИЧНОСТЬ нормальный ПВХ - вне конкуренции

То просто на ЖЛОБОВ попали, ваши ребята :D
Такие есть всегда и везде ;)

Есть причины, а есть ДОМЫСЛЫ и ПРЕДРАССУДКИ