1

Тема: Профессия архитектор: быть или не быть?

Задумался над профессией архитектора, ищу всевозможную информацию по интернету. На форумах люди многое пишут, до конца решения принять не могу. Здесь нашел преимущества профессии http://work-place.net/?p=87, вроде как мотивирует. Но с другой стороны, мне кажется, что сейчас в этой сфере чрезвычайно большая конкуренция. К тому же, совсем не просто найти работу начинающему специалисту без опыта.

Интересно послушать мнения участников форума по этому вопросу.

Понравилось! Не понравилось

2

Re: Профессия архитектор: быть или не быть?

Derikson пишет:

... сейчас в этой сфере чрезвычайно большая конкуренция. ....

Сейчас в этой сфере "большая конкуренция" в связи с почти полным отсутствием работы, и одновременно фактический запрет на профессию для большинства проектировщиков, далёких от ДАБИ и неаффилированных с ней.
Хотя, думаю, что нынешнее состояние не продержится больше года в силу объективных причин. И если профессия нравится, то поступать в обучение можно.

Понравилось! +1 Не понравилось

3

Re: Профессия архитектор: быть или не быть?

Если у Вас есть талант и желание заниматься архитектурой. Оптимальный вариант - начать обучение здесь, а там (в развитых странах) - заканчивать с перспективой эммиграции. Например, в Канаде.
В нашей стране бедственное состояние населения и бизнеса еще долго не позволит архитекторам (за исключением единиц) нормально работать.

Понравилось! +2 Не понравилось